試合日程/結果

<<1stラウンド>>

第1節 6月3日(土) 東京ドームスポーツセンター東久留米
 ●1-7 フォレストアネックス
(山口)

第2節 6月17日(土) 栃木県立県南体育館
●1-6 カフリンガボーイズ東久留米
(桑原)

第3節 7月9日(日) 幸手市民体育館
●0-10 VEEX TOKYO Ladies

第4節 7月23日(日) 郷土の森府中市立総合体育館
●1-6  さいたまSAICOLO
(山口)

第5節 8月5日(土) 墨田区総合体育館
○4-2 シュートアニージャ
(桑原2、浅井、加賀谷)

第6節 8月13日(日) 取手グリーンスポーツセンター
●0-2 the sunkisst 

第7節 8月26日(土) 栃木県立県北体育館
試合なし

第8節 9月3日(日) 青梅市総合体育館
●1-4 フウガドールすみだレディース
(桑原)

第9節 9月16日(土) 東京ドームスポーツセンター東久留米
●2-3 バルドラール浦安ラス・ボニータス

(桑原2)

<<2nd ラウンド>>

第10節 9月23日(土 )箱根レイクアリーナ
試合なし

第11節 9月30日(土) 常総市水海道総合体育館
●1-4 カフリンガボーイズ東久留米
(山口)

第12節 11月25日(土) 東京ドームスポーツセンター東久留米
11:00 the sunkisst 

第13節 12月10日(日) 足立区総合スポーツセンター
試合なし

第14節 12月16日(土) ウイング・ハット春日部
12:50  シュートアニージャ



★前期リーグ

6/19 第1節  常総市水海道体育館  VS カフリンガボーイズ東久留米(16:40)

     ○ 4-2 (得点者:山口、植松、浅井、深田)

6/25 第2節  郷土の森府中市総合体育館 (オフィシャルのため試合なし)

7/3 第3節  足利市民体育館 VS シュートアニージャ(14:10)
                × 1-2  (得点者:桑原)

7/23  第4節  取手グリーンセンター VS SAICOLO(14:20)
     × 1-5 (得点者:初見)

8/13 第5節  東久留米スポーツセンター VS フウガドールすみだレディース(14:50)
     × 0-5

8/20 第6節  郷土の森府中市立総合体育館 VS バルドラール浦安ラス・ボニータス(16:40)

     × 1-5(得点者:浅井)

9/10 第7節  小瀬スポーツ公園総合体育館 VS VEEX Tokyo Ladies(11:00)

     × 2-4(得点者:浅井、森谷)

10/1 第8節  東久留米スポーツセンター VS the sunkisst(11:00)

     △ 2-2(得点者:桑原、竹山)

11/3 第9節  常総市水海道体育館 VS フォレストアネックス(14:50)

     ×  1-2(得点者:森谷)

★後期リーグ

11/5 第10節  取手グリーンセンター (運営のため試合なし)

11/12 第11節  足立区総合スポーツセンター vs シュートアニージャ(14:50)
     ○ 4-1(得点者:初見、深田、桑原、森谷)

12/3 第12節  常総市水海道総合体育館  vs カフリンガBOYS東久留米(16:30)
                ○ 6-3(得点者:桑原、初見3、深田、OG)

12/17 第13節  ウィングハット春日部  vs フォレストアネックス(14:40)
     △ 2-2(得点者:初見2)

12/25 第14節  小金井市総合体育館 (運営のため試合なし)

 SuperSports XEBIO 第7回関東女子フットサルリーグ powered by PENALTY

<最終順位>

上位リーグ(※1stステージ順位1位~5位)

1位:SAICOLO 勝ち点26 (18)

2位:フウガドールすみだレディース勝ち点24 (25)

3位:VEEX TOKYO Ladies 勝ち点23 (19)

4位:バルドラール浦安ラス・ボニ―タス 勝ち点21 (13)

5位:the sunkisst 勝ち点14 (-15)

下位リーグ(※1stステージ順位6位~9位)

6位:シュートアニージャ 勝ち点13 (-10)

7位:FFCエストレーラNOVO川口 勝ち点11 (-9)

8位:カフリンガボーイズ東久留米 勝ち点8 (-11)

9位:FOREST ANNEX 勝ち点7 (-30)                       

【埼玉予選】

予選リーグ

○ 6-2 NR2FSC(得点者 深田、竹山、初見、森谷、水野)
○ 3-0 デールさいたまレディース(得点者 深田、初見2)

準決勝

○ 7-0 大宮エスキーロ
(得点者 森谷2、浅井、桑原、山口、初見、鷲崎)

決勝

○ 8-2 アヴェントゥーラ川口(得点者 森谷3、初見2、深田2、竹山)


【関東大会】

1回戦

FFCエストレーラNOVO川口 1-1(PK3-2) YSCC横浜コスモスホワイト(神奈川県)

得点者:浅井


準々決勝

FFCエストレーラNOVO川口 1-0 アマレーロ峰FC(栃木県)

得点者:深田


準決勝

FFCエストレーラノーボ川口 0-1 VEEX TOKYOレディース